Версия для печати

All-Inclusive в Турции

All-Inclusive в Турции 1 Декабря 2016

Отдых в Турции по системе «все включено» представляется очень многим как несколько дней полного счастья. Особенно это касается горящих туров, купленных по минимальной цене. Две недели тура в Анталии, когда доступно все, что только можно пожелать. Любая просьба туриста, путешествующего по системе All-Inclusive, воспринимается персоналом отелей как приказ, требующий моментального исполнения.

Отели Турции, принимающие туристов по системе All-Inclusive, предоставляют пятиразовое питание, обеспечение закусками и напитками в любое время суток. Кроме того, в программу тура включается, естественно без дополнительной оплаты, доставка багажа, дополнительное обслуживание в номерах, сауна и турецкая баня и множество других дополнительных услуг. Ни за шезлонг на пляже, ни за полотенце в бассейне платить не приходится. Персонал лучших отелей чаще всего представлен молодыми людьми с постоянной улыбкой и готовностью выполнить любое пожелание. Однако, даже такой райский отдых может приесться и тогда стоит отправиться в экскурсионную поездку.

Экскурсионная программа в Турции

Турция далеко не ограничивается роскошными отелями, изобилием пищи и горячим солнцем на пляжах. Множество достопримечательностей и неповторимый колорит страны делают экскурсии по Турции незабываемыми. Отдыхающие на средиземноморском побережье могут посетить небольшие и уютные города, расположенные поблизости от курортов. В Анталии весьма интересен Старый город, где сохранились постройки времен двух империй – Римской и Османской, а красота парусной гавани не оставит равнодушным никого.

Хватает достопримечательностей и в других городах. В Сиде это амфитеатр, римские бани, хран Фортуны, в Кемере – развалины старинного города Олимпоса. Стоит взглянуть на остатки города Аспендоса, когда-то павшего под натиском войск Александра Македонского. Если возникает желание отправиться в длительное путешествие, то туриста ждут соляные горы Памукалле и грязевые ванны Клеопатры.

Столица Турции – Стамбул славится своими многочисленными памятниками старины. Мечеть Сулеймана и христианская церковь Софии, построенная в шестом веке, известны далеко за границами Турции. В дворцовом комплексе Топкаки находится музей, где можно ознакомиться с коллекцией драгоценностей султанов и уникальным собранием предметов, когда-то являвших собственностью Мухаммада. Любителей романтики ждет прогулка по Босфору на небольшом катере. И конечно же, туры в Турцию невозможны без посещения легендарной Трои на Эгейском побережье.

И снова All-Inclusive

После насыщенной экскурсионной программы хочется вновь вернуться к белоснежным пляжам, турецким баням и вежливому персоналу в элитных отелях. Самый популярный период для отдыха в Турции длится с мая и до октября. В самые жаркие месяцы температура морской воды у побережья Турции достигает тридцати и более градусов. В весенние месяцы средняя температура воздуха достигает 18 градусов, а вот купание в море доступно только самым выносливым – вода окло 10-15 градусов.

Добраться в Турцию проще простого, в разгар сезона ежедневно из Москвы вылетают несколько самолетов, а в остальное время года хотя бы один ежедневно. Длительность перелет до Стамбула или Анталии составляет три с половиной часа. Для отдыха с детьми лучше всего подходят клубные отели, которых в Турции предостаточно. Здесь организованы все условия для детского досуга и развлечений. Дополнительным плюсом станут дельфинарий и аквапарк Анталии.

Очень популярен шопинг в Турции, особенно когда есть возможность совместить его с отдыхом. В зимние месяцы, когда наплыва туристов нет, многие туроператоры предлагают путевки по весьма низким ценам. В Турции можно дешево приобрести кожаные изделия, шкатулки и вазы из оникса, трикотаж, восточные сладости. По сравнению ос странами Европы, такими как Португалия или Греция, в Турции очень низкий уровень преступности.