Версия для печати

Оформление визы в Голландию

Оформление визы в Голландию 5 Января 2017

Определенный процент населения осуществляет частые поездки за границу. На это у каждого из них есть свои причины. Некоторые граждане едут на деловые встречи со своими зарубежными партнерами по бизнесу или клиентами. Кто-то отправляется в другие страны в поиске новых впечатлений и эмоций. У определенной категории населения за границей живут их родственники, к которым они ездят в гости. Однако всем им при пересечении границы приходится оформлять визы там где где снимают отпечатки пальцев для визы. Они бывают нескольких типов. Это может быть обычная виза или шенгенская виза в Голландию, например, или другие страны Шенгена. Ниже будет перечислено несколько видов виз.

Виза на короткий срок

Оформление визы в Нидерланды обычного типа осуществляется, в случае необходимости поездки в эту страну на срок, не превышающий 90 дней на протяжении шести месяцев.

При этом не важно сколько поездок будет совершено за этот промежуток времени. Основное требование, которое предъявляется при оформлении данной визы - это не превышение времени пребывания в странах Шенгенской зоны, исчисляемое 90 днями. В случае необходимости применения визы не один раз, ее можно оформить на год. Для некоторых отдельных личностей, которые имеют определенный вес в сфере предпринимательской деятельности, существуют льготы. Они могут получить обычную визу в Нидерланды, срок действия которой исчисляется 5 годами.

Территориально ограниченная виза

Такую визу в Нидерланды оформляют, если нет возможности получения визы во все государства, заключившие Шенгенское соглашение. Тогда пытаются получить визу в Голландию или визу для стран, относящихся к сфере деятельности субрегиональной межправительственной организации Бенилюкс. При этом территориально ограниченная виза выдается, если нет возможности получения обычной визы на короткий срок, но существуют определенные обстоятельства, которые позволяют ее выдаче. Речь идет о факторах, влияющих на национальные интересы Нидерландов, куда должен будет приехать определенный человек, об обстоятельствах, которые влекут за собой международную ответственность или имеют гуманитарную направленность и т. д.

Виза MVV (или D-виза)

Данная виза оформляется для пребывания в Нидерландах свыше 90 дней. Как правило, ее выдают людям, которые едут туда для проживания с любимым человеком, или будут работать в этой стране, или учиться. Оформление MVV (или D-визы) длится близко 3 месяцев. При этом ответ будет получен на месте проживания человека, собирающегося выехать в Голландию.

Особенности оформления визы для пребывания на Антильских островах и острове Аруба

В данном случае, нужна транзитная голландская виза, которая оформляется при пересечении территории Шенгенской зоны проездом. При этом пребывание в странах, заключивших Шенгенское соглашение, не должно превышать 5 дней, а направлением пути туриста служит страна, не входящая в зону данного соглашения. Такую визу можно получить при необходимости совершения нескольких поездок.

Требования, предъявляемые при получении визы в Голландию

Виза в Голландию может быть оформлена, если желающий въехать в эту страну, предъявит выписку с банковских счетов сроком действия 3 месяца. При этом на счетах должно быть не меньше 35000 рублей либо другой валюты в количестве эквивалентном данной сумме. Помимо этого следует предъявить копии дорожных чеков, которые могут подтвердить платежеспособность человека, готовящегося в поездку. Можно также обойтись предоставлением документа, подтверждающего осуществление покупки свободно конвертируемой валюты, соответствующей сумме, рассчитанной на 100 евро в день на одного человека. Данная сумма считается минимально необходимой для совершения въезда в Голландию.