Версия для печати

Отели на час. Популярность и ценовая доступность

Отели на час. Популярность и ценовая доступность 24 Февраля 2017

На сегодня рынок недвижимости отличается большим спросом и достаточным разнообразием предложений. Причем популярность аренды превышает спрос на приобретение недвижимости. Это связано с тем, что большая часть людей нуждается в месте временного пребывания, а не в постоянном. Кроме того, большинству потенциальных съемщиков не требуется долгосрочная аренда, им необходимо место для кратковременного уединения. Это и обуславливает современные тенденции рынка аренды, который является своего рода отражением запросов клиентов.

На рынке аренды, в свою очередь, большую популярность имеет сверхкороткий временной отрезок съема помещения – от 1 часа. Рынок подобных услуг в столице практически равномерно разделен между профессиональными агентствами и частными владельцами. При этом если первые все чаще предлагают помещения квартирного типа, то в распоряжении вторых находятся почасовые гостиницы частного типа.

Предпочтение отелям с краткосрочной арендой номеров отдает сегодня все больше клиентов. Это связано с тем, что человек получает в свое распоряжение помещение, где волен делать все, что ему заблагорассудится, но не переплачивает лишнего. Кроме того, в гостинице значительно сокращается вероятность столкнуться со знакомыми или друзьями, есть возможность максимально ограничить контакты даже с персоналом.

Все больше людей предпочитает арендовать недвижимость почасового плана именно по этой причине. Также популярность отелей на час обуславливают следующие параметры:

Расположение отеля. Чаще всего они находятся за пределами города, вдоль крупных магистралей. Удаленность от городского шума, суеты является приоритетным фактором на данный момент.

Ориентированность на предпочтения клиентов. Это и политика конфиденциальности, и готовность сдать номер не только на час, но и на несколько суток.

Цена. Самый главный фактор. Стоимость аренды много ниже, чем в многоуровневых гостиницах или квартирах.

Сегодня большинство почасовых отелей утратили свое главное преимущество – оплату по часам. Дело в том, что владельцы фешенебельных заведений, проанализировав рынок и предпочтения потенциальных клиентов, также стали постепенно переходить к системе почасовой оплаты. Конечно, сторонников внесения оплаты сразу за сутки еще достаточно, однако современные тенденции диктуют свои условия, к которым необходимо прислушиваться.

Статья предоставлена порталом: Мини отели на час