Версия для печати

Отдых на родном побережье страны. Черное море

Отдых на родном побережье страны. Черное море 8 Марта 2017

Все чаще выбор многих россиян падает на черноморские курорты преимущественно в Крыму. Довольно близко, незатратно, население, спокойно говорящее на русском языке и отсутствие каких-либо государственных границ делает данный вид курортов идеальным местом отдыха для русского человека.

Отдых на побережье Черного моря является довольно выгодным по сравнению с прочими морскими курортами и имеет целый ряд преимуществ. Семейный отдых в Крыму может предложить интересные, но при этом довольно недорогие развлечения для всех членов семьи, комфортное жилье и даже лечение. И это не говоря уже о возможности отдыха посреди уникального природного ландшафта.

Контингент черноморских курортов весьма разнообразен: здесь можно встретить молодые пары, семьи с детьми и без, пенсионеров и подростков. Для любого человека найдется не только подходящий по возрасту собеседник, но и наиболее приятные и интересные виды отдыха и развлечений. Каждый отдельный курорт и даже регион этой местности может быть специализирован на людей определенного возраста, интересов или же достатка.

На какой же курорт отправиться?

Отдых на Черном море подразумевает под собой огромный выбор мест размещения: отели различного типа, путевки в местные санатории, оздоровительные центры, большая доля которых работает круглый год. Обычно молодыми компаниями и парами выбирается Алушта, Коктебель и Западный берег. В этих местах большое сосредоточие ночных клубов и дискотек, имеется интересная тусовочная жизнь.

Южный же берег отличается хорошей туристической инфраструктурой. Это место больше подходит для более юной молодежи и для семейных пар. В данной части Крыма наиболее благоприятные погодные условия. Расположились на Южном берегу и множество удивительных достопримечательностей, а также места для проведения активного отдыха. Пляжи преимущественно галечные и небольших размеров.

Если с вами ребенок

Если с вами в отпуск отправляется и ваш маленький ребенок, то выбор лучше остановить, конечно же, на Южной части Крыма. Местное море не отличается большой глубиной, песчаные пляжи же, наоборот, довольно широкие. В местечке под названием Евпатория издавна отдыхают дети, здесь созданы для этого все условия. Это место содержит наилучшие пансионаты, подходящие всей семье. Побережье восточной части позволяет недорого, но приятно отдохнуть.

Каждый год тысячи людей выбирают Крымские курорты. Новый туристический сезон открывается с конца мая. Однако полноценно насладиться морем можно только с середины июня, зато до самого октября.