Версия для печати

Где отдохнуть в Сочи

Где отдохнуть в Сочи 26 Марта 2017

Сочи заслуженно считается лучшим российским курортом. Только здесь есть хорошая курортная инфраструктура, субтропический климат, теплое море, и горные вершины, расположенные всего в десятке километров. Важным преимуществом Сочи над заграничными курортами выступает языковая идентичность и возможность использовать для поездки любой транспорт, начиная от самолета, и заканчивая личным автомобилем.

Сегодня отдых на Черном море предлагают практически все туристические компании, и вы можете найти здесь туры в Сочи на любой вкус.

В целом Большой Сочи разделяется на четыре района, каждый из которых обладает собственными особенностями, накладывающими отпечаток на предстоящий отдых.

Адлерский район

Включает в себя обширную территорию, включая аэропорт и высокогорный курорт Красная поляна. Для тех, кто заинтересован в получении максимально продвинутой инфраструктуры, предлагающей высокий уровень комфортабельности отдыха, предлагают сам Адлер и Курортный городок. Для тех же, кто желает провести время в максимально спокойной атмосфере, где царит тишина и уединение, оптимальным вариантом станет Нижнеимеретинская бухта с ее кристально чистой водой и протяженной пляжной линией.

Хостинский район

Не менее внушительный по площади район, включающий в себя Хосту, Кудепсту и ряд других населенных пунктов. Для отдыха с детьми оптимально подойдет Хоста, представляющая собой уютный городок, расположенный на расстоянии всего 20 километров от самого Сочи. Выбирая поселок Малый Ахун на одноименной горе, можно не сомневаться, что отдыхающим откроется превосходный внешний вид со специальной смотровой площадки.

Кудепста известна в первую очередь как санаторный курорт, где можно не только отдохнуть, но и поправить собственное здоровье. В многочисленных санаториях предлагают лечение минеральными водами и грязями. В соседней Мацесте санатории специализируются на сероводородных ваннах, помогая бороться с гинекологическими недугами и другими заболеваниями.

Центральный район Сочи

Центральная часть города предлагает отдыхающим многочисленные объекты культурного отдыха, развлекательную инфраструктуру и разнообразные магазины. Красивая набережная, полная тропических растений, позволяющая прогуливаться в тени деревьев, любуясь на морской закат. В качестве ориентира на набережной стоит Морской вокзал, чей шпиль устремился стрелой в небо. В центре Сочи расположено большое количество санаториев, комфортабельных отелей и баз отдыха.

Лазаревский район

Значительный по длине прибрежный район, включающий в себя само Лазаревское, Лоо, Дагомыс и другие приморские поселки. В Лоо располагается крупный круглогодичный аквапарк, в Дагомысе можно расположиться поблизости от центра Сочи за удобные деньги, а Лазаревское предложит идеальную чистоту морской воды.