Версия для печати

Самые известные достопримечательности мира

Самые известные достопримечательности мира 7 Апреля 2017

Во все времена своего существования, люди стремились познать неизвестное, отправляясь за моря, океаны и горы в длительные путешествия. Неизведанные дали манили тайнами, обещали море положительных эмоций, большое количество знаний и приятных моментов. Историки придерживаются мнения, что туризм зародился еще в Древнем Риме. Первопроходцем считают Геродота, который объездил всю Азию, Причерноморье и Балканский полуостров. До наших дней сохранились его труды, представляющие собой огромную историческую ценность. Особое внимание в текстах этого великого человека уделяется архитектурным объектам и культуре проживающих в определенной стране жителей. Причем каждый памятник имеет детальное описание. Стоит отметить, что ссылка на труды Геродота при рассмотрении непонятного вопроса, считается в кругах ученых уже проверенным фактом.

Что стоит посмотреть в мире в первую очередь?

Рассмотрим, какие достопримечательности Земли заслуживают самого пристального внимания туристов.

  1. Мачу-Пикчу в Перу. Представляет собой заброшенный старинный город, которому насчитывается около семи веков. По версии ученых, был построен правителей инков. Активно жил и развивался до завоевания территории испанцами в 16-м веке. В 1532 году все его население бесследно исчезло. Его храмы сохранились в прекрасном состоянии, потому что конкистадоры так и не смогли к нему добраться. К сожалению, настоящее название, как и точное количество проживающих, осталось нам неизвестно.

  2. Пирамиды Египта. Являются первым чудом света, загадку которых так и не удалось разгадать. Ни одно предположение, выдвинутое об их способе строительства не смогло пройти проверку.

  3. Храмовый комплекс Байон. Камбоджа. Завораживающие культовые сооружения, высеченные из каменных глыб. Особую ценность представляют его высокие башни, выполненные в виде лиц. Изначально их было 54, до наших дней сохранились 37.

  4. Колизей. Данный объект входит в 5-ку самых грандиозных зданий Древнего мира. Строился в 70-х годах нашей эры и мог вместить в себя 50 тысяч зрителей.

  5. Великая китайская стена. Тянется на границе государства на протяжении почти девяти километров. Лучше всего сохранился участок Мутяньюй, который был отреставрирован в прошлом веке. Его название переводится как «место, где можно любоваться видами на поля».

В мире еще существует множество объектов, которые стоит обязательно посетить. Каждая страна может предоставить как минимум один уникальный памятник архитектуры или истории. Планируя свой отпуск, следует заранее определиться с местом, в котором хотелось бы побывать. Если сделать это своевременно, можно купить туристические путевки по низким ценам и значительно сэкономить свои деньги.