Версия для печати

Критерии выбора качественной бижутерии

Критерии выбора качественной бижутерии 18 Июня 2017

Современная бижутерия – это модные, стильные и недорогие изделия. Их выбирает все большее количество женщин. Вот только не всегда правильно. Ведь это не золото, где ориентироваться можно только на пробу, дизайн и собственные финансовые возможности. Поэтому если не дорого бижутерия покупается, то выбираться должна очень тщательно, чтобы ее обладательница вскоре не разочаровалась в приобретении.

Качественные ориентиры

Любой наряд требует изюминки, а женщина – индивидуальности. Даже самый непритязательный образ может стать интересным, если в него добавить несколько ярких акцентов. Самый простой – использование бижутерии. Оригинальная брошь, изящный браслет, необычные серьги – все это должно иметься в шкатулке с драгоценностями. Длительный срок эксплуатации бижутерии напрямую зависит от качества.

О последнем можно судить, ориентируясь на такие показатели как:

  • Производитель. Крупные компании заботятся о своей репутации, повышая продажи за счет оптимального соотношения цены/качества. Мелкие компании редко радуют хорошими изделиями, если только это не эксклюзивные, значит, дорогие украшения.
  • Материал. Оптимальное решение – сплавы из инертных металлов. Они не содержат вредные примеси, например, никель. В качественные сплавы входит один из благородных металлов – золото, серебро, родий или рутений.
  • Цена. Стоимость бижутерии намного ниже ювелирных изделий. При этом не следует приобретать самые дешевые украшения даже из данного класса. Слишком низкая стоимость может свидетельствовать только о таком же качестве.

Любое украшение дополняет образ, а завершают – несколько капель хороших духов. Следует отметить, не дорого парфюмерия выбирается и приобретается по тем же критериям и ориентирам.