Версия для печати

Куда поехать на отдых в Гоа

Куда поехать на отдых в Гоа 26 Июня 2017

Экзотические страны пользуются популярностью во всем мире. И одной из них является Индия. Сюда в погоне за незабываемыми впечатлениями едут туристы со всех уголков планеты. Прекрасно оборудованные отели и безупречный сервис. В них можно отдыхать, как семьей, так и в компании друзей. Также они являются идеальным местом, где можно провести романтический месяц с любимым человеком.

Кто же не слышал о знаменитом курортном месте Гоа. Так называется самый маленький штат в этой стране. Его население составляет всего около двух миллионов человек. И это в Индии, второй стране в мире по численности населения. Однако, инфраструктура здесь очень развита. Условно этот штат-курорт разделяют на богатую южную и менее зажиточную северную части. Качество сервиса в них существенно отличается.

Что ждет туриста в северной части штата

В этой части знаменитого индийского штата, главным образом находятся отели низкого класса, 2 или 3-звездные. Сюда туры на гоа совершают люди с различным уровнем достатка. Здесь много иностранных студентов. Также в этой части штата отдыхают индусы среднего достатка. Экономный отдых на знаменитом курорте вызывает интерес у множества людей. Тут очень много ночных клубов, привлекающих молодых людей. Меломанов же сюда манят вечеринки, устраиваемые под транс-музыку.

Местный пляж Арамболь славится наиболее увлекательными вечеринками, которые проходят под подобное музыкальное сопровождение. Тут расположен всемирно известный йога-центр, не так давно основанный девушками из России, почитательницами этого образа жизни. Здесь много приезжих приверженцев медитации. Наиболее дорогостоящим в этой части штата является пляж Морджим. Он буквально заполонен русскими, проживающими здесь постоянно.

К услугам отдыхающих различные рестораны и закусочные, где подают русские блюда. А многочисленные комфортабельные коттеджи помогут расслабиться после активного отдыха. Тем, кто любит бродить по магазинам нужно заглянуть на пляж Анджуна. Тут находится привычный нашим соотечественникам, так называемый «блошиный рынок». Этот рынок работает по средам. Даже искушенные любители шопинга в восхищении от его масштабов.

Юг Гоа для богатых

Южная часть знаменитого штата славится своим золотым песком. Тут вы найдете 4 и 5-ти звездочные отели, обустроенные по самому высшему классу. Разумеется, за это придется немало заплатить. Юг штата – идеальное место для отдыха с любимым человеком. Дух романтики здесь чувствуется повсюду. Столько, поистине райских и максимально уединенных уголков, вы не найдете нигде на земном шаре. Покрытые безупречно белым, можно сказать золотым песком, здешние пляжи поражают своим размахом.

Прекрасный отдых, вдали от всех вам обеспечен на пляже Вельсао. Настолько тихого и совершенно уединенного местечка невозможно себе представить. Здесь нет снующих по магазинам покупателей с огромными сумками. В этом месте никто и ничем не торгует. Но наиболее привлекательным является пляж Колва. Сюда стекаются толпы туристов. В этом месте, напротив, идет бойкая торговля. Здесь можно прекрасно отдохнуть с детьми или погулять с компанией в ресторане.

В южной части штата много небольших деревень, где проживают рыбаки. Здесь они являются своеобразной достопримечательностью. Жители всегда рады гостям, и предлагают им отведать различные блюда местной кухни, приготовленные из морепродуктов. Если вы поедете отдыхать в Гоа, можете быть уверены, вы запомните свой отпуск на всю жизнь.

В Гоа любой сможет найти, подходящее ему по вкусу место отдыха. Все увеселительные и общественные заведения открыты круглые сутки. Если нужно срочно, что-то купить, можете сделать это в ближайшем магазине в любое время дня и ночи. Не говоря уже о дискотеках или ресторанах. Местные всегда рады туристам из России, и прилагают максимум усилий, чтобы они чувствовали себя максимально комфортно в их райском уголке.