Версия для печати

Полет до Сочи

Полет до Сочи 26 Июня 2017

Кроме того, что Сочи известнейший Российский курорт, а также столица состоявшейся в 2014 г. Зимней Олимпиады, здесь ещё очень много интересного вроде уникального дендрария. Более подробно с достопримечательностями и особенностями этого всесезонного курорта можно ознакомиться, прочитав блог о Сочи .

Расстояние между Сочи и Москвой составляет 1360 км. Поезд его преодолевает более суток поэтому лучше воспользоваться самолетом. Для этого надо:

  1. Выбрать аэропорт, откуда вам будет удобнее лететь. Возле Москвы подходящих аэропортов три: Шереметьевский, Домодедовский и Внуковский.

  2. Определиться со временем перелета и отобрать наиболее подходящие рейсы. Выбор богат. Авиасообщение Москва-Сочи осуществляется всеми крупнейшими отечественными авиакомпаниями, включая Аэрофлот, Авиалинии Кубани, Упальские авиалинии, Глобус, Газпромавиа, ЮТэйр и т.д. Всего в расписании свыше 30 таких регулярных авиарейсов.

  3. Забронировать билеты. Сейчас практически все авиакомпании предлагают бронировать билеты заблаговременно, по телефону или/и через интернет, предоставляют различные скидки, доставляют билет по указанному адресу и т.д. Распространяется практика оформления электронных билетов. Оплата также возможна в различных формах: от наличных при доставке билетов или приобретении их в кассе до использования электронного банкинга. Практически все кредитные карты также принимаются.

  4. Авиабилеты из Москвы в Сочи и обратно могут обойтись в 8 – 10 тыс. р. На одного человека. Правда, можно сэкономить средства, если лететь бюджетной авиалинией вроде Sky Express. А если подгадать под действие какой-нибудь из рекламных акций, то можно уложиться и в 4 тыс. руб. на человека туда и обратно.

  5. Продолжительность полета составляет порядка 2,5 ч. Адлеровский аэропорт, куда прибывают Сочинские рейсы, находится примерно в 30 км от центральной части города, куда можно добраться автобусом или маршруткой. Они ходят с интервалом примерно в 30-40 минут.

  6. Для тех кто летит в Сочи из Пулково (аэропорт Санкт-Петербурга) также доступно онлайн бронирование билетов и прямые рейсы нескольких крупных авиакомпаний: Аэрофлота, России, Utair Aviation, Кубанских Авиалиний. Чистое время полета составляет 3 часа 20 минут.