Версия для печати

Виды черной икры

Виды черной икры 5 Июля 2017

Самым изысканным русским деликатесом по праву считается черная икра. Ни одно торжественное застолье не может обойтись без этого вкуснейшего продукта. Сегодня купить черную икру довольно просто, выбор в хороших магазинах достаточно большой. Добывают этот продукт из разных видов рыб. Чтобы приобрести товар, который вам особенно понравится по вкусовым качествам, узнайте о нем больше прямо сейчас.

Популярные разновидности

  • Белужья. Самый дорогой деликатес. Крупинки, покрытые тоненькой прозрачной оболочкой, достигают в размере 3,5 мм. Цвет этого яства варьируется от темно-серого до абсолютно черного. Но от оттенка вкус его не зависит, он всегда остается насыщенным и безупречным.
  • Осетровая. Самая распространенная среди всех других видов. Икринки ровные, гладкие, красивые и практически одинаковые по размеру (2-2,5 мм). Одним только видом этот продукт вызывает восхищение. Вкус у данного деликатеса соответствующий: ярко выраженный, с оттенками моря и йода. Цвет - темно-коричневый.
  • Севрюжья. Крупинки довольно мелкие (до 1,5 мм), но под тонкой оболочкой скрывается удивительно нежный вкус. Продукт отличается высокой жирностью и тонким ароматом. Икринки очень упругие, обычно черного или серого цвета, вкус ярко выраженный и очень приятный.

Какой бы вид данного яства вы ни выбрали, он принесет вам не только пищевое удовольствие, но и несомненную пользу здоровью. Ведь черная икра - это кладезь витаминов и питательных веществ. Употребляя этот деликатес время от времени, вы улучшите свое здоровье и повысите настроение.

Чтобы купить хороший качественный продукт, не обязательно выходить из дома. Вы можете найти отличный сайт в интернете, набрав в строке поиска "черная икра цена". Среди открывшихся вариантов, вы обязательно найдете то, что вам нужно и приобретете вкусный и полезный продукт.