Версия для печати

Аренда автомобиля при выезде за границу

Аренда автомобиля при выезде за границу 26 Июля 2017

В любом путешествии или поездке на отдых наличие автомобиля дает более широкие возможности в сравнении с альтернативными видами транспорта. Но не любая машина подходит для дальних переездов. Хорошим решением становится аренда автомобиля у собственника. Только не стоит забывать, что вместе с полученными достоинствами у вас появляются и новые обязанности, а перед выездом в другие страны, лучше заранее узнать действующие там правила.

Чтобы не было проблем с пограничным контролем при пересечении границ государства, на территории которого арендована машина, стоит очень серьезно отнестись к пакету документов, необходимых для совершения таких действий. Если ваш трансфер https://taxi-ostrov.com уже спланирован, при подписании бумаг подробно проконсультируйтесь в офисе компании-арендодателя. Также лучше сразу позаботиться об оформлении международных водительских прав по адресу своего основного проживания (хотя это не всегда необходимо).

Большинство зарубежных стран требуют от иностранцев заверенные нотариусом переводы основных документов на авто, на английский и собственный национальный язык. Обычно нужен перевод техпаспорта, выданной собственником доверенности, договора аренды машины. У многих компаний уже предусмотрено оформление пакета таких документов за дополнительную плату (30-200 у.е.). Также услуга может быть автоматически включена в залоговую стоимость автомобиля.