Версия для печати

Отдых в Лазаревском: выбор частного жилья

Отдых в Лазаревском: выбор частного жилья 6 Октября 2017

Прежде чем отправиться отдыхать на морское побережье, задумываются о привлекательности направления и месте проживания. Выбирая между гарантированным удобством пансионатов и отелей и домашним уютом частного сектора, многие предпочитают второе. В пользу отдыха в частных квартирах и домах говорит и более привлекательная стоимость проживания.

Центральным курортным поселком «Большого Сочи» называется Лазаревское. Сам город и поселок разделяют свыше 50 км, что не позволит отдыхающим часто «гостить» в Сочи. Предпочтение Лазаревскому отдается благодаря следующим критериям: небольшое по величине поселение, расположенное на берегу Черного моря, уютная обстановка и отсутствие перегруженности отдыхающими, что свойственного крупному курортному городу.

Определяясь с частным жильем на время летнего отдыха в Лазаревском, стоит обратить внимание на особенности поселка. В числе последних называется: крупный ж/д вокзал, железнодорожное полотно с интенсивным движением и автомагистраль федерального значения, объединяющая два мегаполиса – столицу России и один из популярнейших курортных городов. Поиски жилья стоит начинать с интернета, в котором всегда можно найти массу предложений, к примеру, семейный отдых в Якорной Щели.

Серьезное внимание стоит уделять адресной карте поселка. Изучение карты исключает из списка привлекательных предложений те, что расположены вблизи Сочинского шоссе и вокзалов (автомобильный и железнодорожный). Постоянный шум и загазованность оживленных транспортных артерий не позволит насладиться комфортным отдыхом на морском побережье.

Еще один критерий, обязательный при рассмотрении предложений о жилье, – местонахождение. Исключаются предложения в центре города, где всегда шумного и многолюдно из-за больших торговых заведений и рынка. Внимание: самое выгодное по стоимости жилье в Лазаревском располагается в районе возвышающегося на горе маяка. Неудобное местоположение и существенная удаленность от пляжа вполне компенсируется дешевизной предлагаемого к съему жилья.

Незапланированный отпуск и отсутствие брони – не повод для отказа от отдыха в Лазаревском. В поселке всегда масса предложений. Первое озвученное – не повод соглашаться. В помощь отдыхающим на территории авто и ж/д вокзалов оборудованы пункты размещения, в распоряжении которых информация о вариантах проживания, устраивающих по всем параметрам. Информация платная, но за удобство и быстроту подбора жилья заплатить не жалко.

Вот и все, что необходимо знать о географических и инфраструктурных особенностях Лазаревского. Это обязательно поможет правильно выбрать устраивающий по стоимости, близости к морю и отсутствию шума район частного сектора для незабываемого отдыха на черноморском побережье.