Версия для печати

Куда в Адлере лучше поехать в отпуск

Куда в Адлере лучше поехать в отпуск 23 Октября 2017

На берегу Черного моря есть масса превосходных курортов, куда могут отправиться все, желающие насладиться отдыхом. Причем сделать это можно в любой сезон года. Адлер – это маленький городок, где есть все для комфортного проведения свободного времени. Сюда приезжают отдохнуть многие наши соотечественники, и возвращаются домой с незабываемыми впечатлениями.

Этот курортный городок расположен в Краснодарском крае. Если человек хотя бы раз здесь провел отдых, он не станет искать ничего лучше на заграничных курортах. Город находится в подходящем для отдыха субтропическом поясе. То есть, чтобы окунуться в этот климат не потребуется волокита с заграничным паспортом и визой. Нет необходимости тратиться на далекий перелет. Отдых в Адлере в Декабре в 2017 доступен всем. Чтобы оказаться в атмосфере вечного лета, нужно просто приобрести билет на поезд.

В Адлере можно побывать на дне океана

Достопримечательностью городка является гигантский океанариум. Любой желающий воочию увидеть океанские глубины может воплотить здесь свою мечту. Стенки прозрачного тоннеля позволяют наблюдать за жизнью удивительных морских обитателей. Кое-кто из них живет в давно затонувшем старом корабле, в котором хранятся древние золотые слитки. Дети это постоянные посетители океанариума. Они могут часами бродить по его тоннелю.

Аквапарк для любителей активного отдыха

«Амфибиус» – местный аквапарк предлагает посетителям активный отдых. Он расположен в центре Адлера. Если вы не боитесь спуститься по 15 метровой горке, тогда вам сюда. Вода, стекающая вниз по закрученным пластиковым желобам трубы, помогает участникам этого удивительного аттракциона скользить на бешеной скорости. Это незабываемые ощущения. Таких горок здесь всего 16, и все они различаются по конструкции и по высоте.

История курортного городка

Музей истории может многое рассказать об Адлере. Это место для любителей тишины и покоя. Музею уже больше ста лет, и здесь имеются уникальные экспонаты, способные приоткрыть тайны Адлерского района. Опытный гид сможет рассказать о любом археологическом памятнике или обычном бытовом предмете, принадлежащем еще первобытным людям. Он расскажет кто здесь жил в древние времена, и как Адлер превратился в курортный город.

Побывайте в субтропическом поясе, посетив бамбуковую рощу

Здесь больше, тысячи растений, и все они растут в субтропическом поясе. Парк, который находится на окраине городка, называется «Южные культуры», и его коллекция считается эксклюзивной. Можно прогуляться в тени магнолий, пальм, ветвистых кипарисов. Посмотреть на прекрасные орхидеи. Тут находится роща, где растет в основном бамбук. Ее площадь составляет несколько километров. Прогуливаясь по парку можно полюбоваться изумительными прудами и редкостными растениями, растущими по их берегам.