Версия для печати

Традиции поведения на Кубе

Традиции поведения на Кубе 30 Октября 2017

Куба является прекрасным местом для отдыха. Здесь можно окунуться в потрясающую атмосферу старины, поплавать в кристально чистой воде, понежиться на белом песке. Обращаясь к туристическим операторам по Кубе http://sitravel.ru/tourism/country/1/about/ и планируя свою поездку, стоит ознакомиться с правилами поведения на острове. Ниже изложены основные советы, которые помогут вам не попасть впросак.

На что стоит обратить внимание?

Жители острова имеют значительное количество традиций, подчас достаточно странных. Местные проявляют гостеприимство и дружелюбие, они охотно знакомятся с приезжими. При этом местные никогда не будут навязчивыми.

На острове с некоторым попустительством относятся к повсеместно принятым приличиям, которые обременяют. Мужчины знакомятся с женщинами легко, здесь выказывают свое восхищение любой симпатичной девушкой, встреченной на улице, причем делается это совершенно открыто. В особенности это касается белокожих дам. О восхищении можно судить по возгласам, причем вне зависимости от того, есть рядом с мужчиной подруга или нет. Зато оскорбить женщину здесь считается непростительным. На Кубе драки редки, местные жители считают, что спокойное решение конфликта возможно в любой ситуации. При встречах положено обниматься и целоваться. Вечер субботы является особенным временем для кубинцев. В это время моветоном будут разговоры о делах или срочные звонки. Люди ходят в гости, гуляют, посещают кино, клубы. Вышеприведенные нюансы помогут вам лучше понять кубинцев, чтобы комфортно чувствовать себя на протяжении пребывания здесь.