Версия для печати

Полезный и интересный отдых в Адлере

Полезный и интересный отдых в Адлере 15 Декабря 2017

Сочинский городской район Адлер является уникальной курортной зоной. Он простирается вдоль черноморского побережья почти на 17 км, отличается благоприятными климатическими условиями и хорошо развитой инфраструктурой. Именно поэтому на его территории расположено большое количество разнообразных санаториев, баз отдыха и гостиниц, обеспечивающих высокий уровень развитию туризма в Адлере.

Тем, кто впервые захочет провести свой отпуск или уикенд в Адлере, не помешает узнать некоторые нюансы пребывания в этом курортном городке.

  1. Независимо от того, в какой уголок мира человек отправляется на отдых, перед ним всегда возникает проблема поиска временного жилья. Направляясь в Адлер, этого можно избежать, если взять путевку для оздоровления в одном из санаториев курорта. Обычному туристу придется заблаговременно позаботиться о найме комнаты или квартиры посуточно, или же заранее забронировать номер гостиницы в Адлере . Жилье можно поискать и в день приезда на курорт, но едва ли стоит тратить время на решение текущих бытовых проблем, если это можно сделать заранее.

  2. Посещать незнакомые места и не интересоваться их историей просто недопустимо. Расширьте свой кругозор, ознакомившись с историей возникновения Адлера. К услугам туристов в этом курортном городке всегда открыты двери краеведческого музея. Здесь можно узнать о древнем народе, ранее населявшем эту территорию, о росте и развитии самого города, о героической борьбе его жителей с врагами в тяжелые военные годы.

  3. Обязательно выделите время для прогулки в парке «Южные культуры». Его многочисленные дорожки откроют вам интересные места этой парковой зоны с их уникальной растительностью. Деревья, цветы, кустарники и прочие растения – все это когда-то было привезено сюда из самых разных уголков нашей планеты (Африки, Новой Зеландии, Японии, Америки, Китая и др.). В парке, например, можно долго любоваться яркостью красок и благоуханием розария, восхищаться необычными по красоте кустарниками, собранными в цветущие коллекции. Есть здесь и небольшие кустарнички, представленные рододендронами, приятно поразит ваше воображение высота и стройность бамбуковой рощи. Летом гостиницы в Адлере утопают в цветах и зелени, но многообразию флоры этого парка они не конкуренты.

  4. Не забудьте посетить океанариум Адлера и его дельфинарий, где морские млекопитающие порадуют вас своим представлением. После выступления можно поближе познакомиться с морскими львами и дельфинами, сделать фотоснимок с ними на память. В океанариуме можно увидеть жизнь морских обитателей, наблюдая за ними сквозь прозрачные стены стеклянного тоннеля. Он расположен глубоко под водой и приоткрывает тайну жизни обитателей океанариума.

  5. Есть в Адлере и свой питомник приматов – место, притягивающее всех, кто приезжает в этот курортный городок. Всегда забавные и веселые обезьянки не устают гримасничать, выпрашивая для себя угощения у посетителей. Работники питомника охотно расскажут вам много интересного о своих подопечных - об их жизни и привычках, о подготовке к космическому полету. Некоторые животные внесли огромную лепту в развитие современной науки, вы сможете их увидеть и узнать, в чем именно заключается их заслуга.

  6. В аквапарке «Амфибиус» все предусмотрено для приятного отдыха большой компанией или семьей. В этом развлекательном комплексе есть множество разнообразных аттракционов, а также кафетериев и магазинов. На его территории находится фотолаборатория, есть медпункт и прочие полезные заведения, необходимые для того, чтобы отдых каждого посетителя аквапарка был полноценным и приятным.

Масса позитивных эмоций и невероятно приятных впечатлений после отдыха в Адлере долгое время будет способствовать вашему хорошему настроению.