Версия для печати

Оборудование для эстетической стоматологии

Оборудование для эстетической стоматологии 20 Декабря 2017

В современном мире красивая улыбка - это признак здоровья, успеха и достатка. Поэтому все больше пациентов стараются регулярно посещать кабинет зубного врача. Эстетическая стоматология включает в себя работу целой команды специалистов: ортодонтов, хирургов, ортопедов и терапевтов. В зависимости от сложности клинической картины определяется степень медицинского вмешательства. При появлении на рынке виниров и нанокомпозитных материалов стали возможны минимально инвазивные реставрации. Они позволяют в достаточно короткое время восстановить эстетику зубов. Для выполнения этого вида работ необходимы специальные материалы и инструменты: турбинный наконечник, микромотор, боры и фотополимерная лампа.

Основные требования к оборудованию для лечения зубов

Для профессионального выполнения процедур, применяемые инструменты должны соответствовать высоким стандартам качества. Стоматология стремительно развивается, и новые материалы производят так, чтобы их структура была максимально приближена к тканям зуба. Это позволяет добиться хорошей фиксации и эстетики.

Наконечники, как турбинные, так и микромоторы, должны иметь водяное охлаждение, чтобы зуб не перегревался. Также желательно, чтобы было встроенное освещение для лучшей визуализации рабочей поверхности. Полимеризационная стоматологическая лампа должна иметь большую длину волны. Так как полное затвердевание современных нанокомпозитов практически невозможно при использовании старых аппаратов с низкой мощностью. Из-за этого, в результате нарушения фиксации материала, иногда приходится переделывать конструкции. Использование современного качественного оборудования позволяет выполнять эстетические работы быстро и красиво.