Версия для печати

Отличное место отдыха - Сочи

Отличное место отдыха - Сочи 15 Февраля 2018

Собираясь на отдых, мы мечтаем соединить в одно: пляжное спокойствие, лавину новых впечатлений и доступные цены. Думаете, это невозможно? Отнюдь. Если посещение Бали, Франции или Греции может быть недостижимой мечтой, то мечтой вполне воплотимой в жизнь может стать черноморское побережье Краснодарского края. Не покидая родной страны (что исключает проблему с визами), вы можете оказаться под роскошными пальмами и платанами, пройтись кипарисовыми аллеями, восхищаясь ароматами и диковинной гаммой цветущих рододендронов. Российские туроператоры предлагают различные поездки в Сочи, Геленджик, Адлер и Туапсе, которые дадут возможность в полной мере оценить субтропический климат Российской ривьеры.

Те, кто посетили Адлер отзывы свои не скрывают - шикарные пансионаты, утопающие в цветах, экзотика природы и захватывающие экскурсии в Ахштырскую пещеру, находящуюся на сто шестидесяти метровой глубине и на две трети погруженную во мрак. Тем, кто путешествует всей семьей, запомнятся посещения дельфинария и огромного обезьяньего питомника, где содержится около 4 тыс. обезьян.

Знаменитое урочище Джегош открывает вид на тридцать три водопада в долине реки Шахе. Для осмотра достопримечательностей окрестностей Сочи предусмотрены пешие и конные прогулки. Добравшись до Глубокого Яра, можно полюбоваться подземным водопадом, а в каньоне "Пасть дракона", возле Красной Поляны, встретит потрясающей голубизны озеро и еще один водопад. Тем же, кто ценит исторические данные, стоит посетить действующий Адлерский маяк, старейшину Черного моря. Еще один объект, достойный внимания - обелиск-пирамида в память Бестужева-Марлинского и монумент защитникам перевалов.

Отели в Сочи в мае встречают уютом и разнообразием - от шикарных многоэтажек, до мини-гостиниц и пансионатов. А за пределами гостиничного номера ожидает разнообразие впечатлений, эмоции и яркие дни активного отдыха. Те, кто поднимался к озеру Кардывач, находящемуся довольно высоко в горах, полны восторга - чистый горный воздух, потрясающий вид, редчайшие животные и растения, занесенные в Красную книгу. Завершающим штрихом можно назвать прогулку по дендрологическому парку "Южные культуры", где одних только кленов более 40 видов. А к морю вас выведет аллея тюльпановых деревьев, которая станет еще одной жемчужиной отдыха на все 100%!