Версия для печати

Собираемся на отдых в Черногорию

Собираемся на отдых в Черногорию 2 Января 2019

С наступлением долгожданного отпуска множество людей начинают планировать поездку на заграничные курорты. Смена обстановки эффективно поможет расслабиться от повседневной рутины и снять накопившееся за год эмоциональное напряжение. Туроператор Интурист предлагает своим клиентам туры в Черногорию из Москвы. Популярные курорты государства в Юго-Восточной Европе порадуют замечательным пляжным отдыхом и обилием различных достопримечательностей.

Где можно отдохнуть в Черногории

Самым популярным курортом государства в Юго-Восточной Европе является старинный город Будва, берега которого омываются Адриатическим морем. На его территории удастся насладиться пляжным отдыхом и увидеть немало достопримечательностей. Самый популярный курорт Черногории придется по душе молодежи, так как в нем бурлит ночная жизнь. Еще в городе расположено уйма ресторанов, баров, кафе и сувенирных лавок. Богатый выбор жилья разнообразной ценовой категории удовлетворит запросы даже малообеспеченных туристов.

В Будве для туристов регулярно организуются увлекательные экскурсии по достопримечательностям. Особый интерес для гостей старинного города представляет монастырь Подострог и остров Святого Николая.

«Ботаническим садом Черногории» называют зеленый городок Герцег Нови. Этот популярный курорт, как и Будва, имеет выход к Адриатическому морю. Благодаря морякам Герцег Нови обзавелся обилием разнообразных растений с разных стран мира. Прогуливаясь по улицам городка, туристы чувствуют себя в великолепном саду. На досуге в Герцег Нови можно понежиться на чистом пляже, увидеть достопримечательности и даже подняться на вершину горы.

Еще одним популярным местом в Черногории является город Улцинь, который гранит с Албанией. На территории курорта расположено немало пляжей. С разных стран мира в Улцинь съезжаются любители кайтсёрфинга. На острове Ада Бояна расположен официальный нудистский пляж.

Стоимость туров в Черногорию

Позволить себе отдых на территории популярных курортов государства в Юго-Восточной Европе могут даже представители малообеспеченных слоев населения. Стоимость тура протяженностью 7 ночей в Черногорию из Москвы варьируется в пределах от 32 тысяч до 73 тысяч рублей. Бюджетные варианты подойдут тем людям, которые не способны похвастать достойным финансовым благополучием.