Версия для печати

Авианова отказалась от перспектив своего развития в Санкт-Петербурге

Авианова отказалась от перспектив своего развития в Санкт-Петербурге 21 Января 2011
Бюджетная авиакомпания "Авианова" официально заявила, что отказывается от планов развития своей маршрутной сети из Санкт-Петербурга. По словам авиаперевозчика данное решение вызвано отсутствием взаимопонимания с руководством аэропорта Пулково по поводу стоимости обслуживания рейсов и открытия новых направлений. Кроме того, представители компании «АвиаНова» отмечают, что в ближайшее время уменьшится частота рейсов из Санкт-Петербурга по уже открытым шести маршрутам.

Теперь в компании ищут аэропорты, которые предоставят возможность базирования самолетов. Стоит заметить, что основной базой авиакомпании останется аэропорт Шереметьево в Москве, где находятся сейчас пять самолетов перевозчика. Как считают эксперты, вероятнее всего, аэропорт не согласился предоставить скидки авиаперевозчику за увеличение количества авиарейсов. При этом, заметим, что Пулково – это единственный аэропорт в Санкт-Петербурге, а поэтому у компаний, которые желают наладить в этом направлении рейсы, нет другого выбора, как в случае с Москвой.

Тем не менее, дефицит бюджетных перевозчиков в северной столице приводит к тому, что местные пассажиры вынуждены добираться до аэропортов Прибалтики и Финляндии, откуда можно улететь в различные страны мира в несколько раз дешевле.


« другие новости в архиве