Версия для печати

Приток российских туристов в Литву и Латвию

Приток российских туристов в Литву и Латвию 6 Сентября 2010
В первом полугодии 2010 года Литва и Латвия вошли в пятерку стран, которые чаще всего посещают российские туристы – такую информацию обнародовала Федеральная Статистическая Служба РФ. Список лидеров по-прежнему возглавляют Таиланд и Египет. По-мнению многих туроператоров, работающих на балтийском направлении, одной из основных причин столь стремительного роста туристов из России является эффективная деятельность компании «АirBaltic».

Как заявил представитель пресс-службы airBaltic, - только посещение Риги туристами в этом году увеличилось на 35 %, что позволило создать более 5 тысяч рабочих мест в обслуживающем секторе. В свою очередь туроператоры России отмечают всплеск туристической активности со стороны наших соотечественников несколькими факторами, среди которых особое значение имеют: благоприятное географическое расположение Латвии, значительная длина береговой линии, приемлемые цены и европейский уровень обслуживания – не стоит забывать, что страна всё-таки член Европейского Союза.

В России airBaltiс работает по нескольким направлениям: Москва, Калининград, Санкт-Петербург и Архангельск. В этом году авиакомпания открыла 27 новых маршрутов и стала одной из крупнейших в этом сегменте авиапредприятий Европы.

АirBaltic представляет всем своим клиентам широкие возможности по выбору маршрутов вылета, включая прямые рейсы в 80-ти направлениях из Риги.


« другие новости в архиве