Версия для печати

Почему стоит посетить Мексику?

Почему стоит посетить Мексику? 9 Сентября 2021

Мексика - именно здесь теплое Карибское море и одни из самых красивых пляжей в мире. Это гарантирует отличный отдых и восстановление сил. Здесь вы также можете увидеть затерянные в джунглях руины древних храмов ацтеков и майя. Если вы мечтаете об увлекательной поездке, возможно, вас заинтересуют https://www.orientaltravel.ru/mexico/tours туры в Мексику.

Мексика: страна, где современность граничит с древностью

Это страна контрастов. Именно здесь большие, густонаселенные, шумные мегаполисы граничат с огромными просторами безлюдных, пустых территорий. Любителей истории ждут уникальные памятники, аналогам которых нет нигде в мире.

В Мексике так много достопримечательностей и мест, которые стоит посмотреть, что решаться на поездку в эту страну спонтанно не стоит. Лучше хорошо подготовиться, чтобы с пользой провести время. Если у вас нет времени на самостоятельное планирование поездки, воспользуйтесь услугами авторитетного туристического агентства.

В первую очередь стоит посетить руины древних городов и храмов майя и ацтеков, в частности в Теотихукане, а также в Чичен-Ица на полуострове Юкатан. Основанный в V веке, этот прекрасно сохранившийся город позволяет познакомиться с характерной архитектурой, культурой и обычаями майя. Это одно из семи чудес света.

Стоит также посетить Храм Кукулькана в форме ступенчатой пирамиды высотой 24 метра, а также Храм Воина, построенный из столбов в виде пернатых змей. Вы также должны увидеть башню, названную "Улиткой" из-за винтовой лестницы, а также Стену черепов (Цомпантли), стены которой, как следует из названия, выложены черепами.

Еще одно место, которое стоит посетить, - Коба, крупнейший город майя классического периода площадью 120 квадратных километров. Его руины производят удивительное впечатление, потому что они окружены пышной тропической растительностью, напоминающей дикие джунгли.